СаратовСегодня

 
13:08, 11 июля 2016

«Облкоммунэнерго» перевыполнило план ремонта электросетей

По итогам работы в первом полугодии 2016 года АО «Облкоммунэнерго» на три процента перевыполнило план ремонтных программ электросетей и оборудования в Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

«Облкоммунэнерго» перевыполнило план ремонта электросетей на три процента в первом полугодии. Энергетики заменили 836 опор на новые железобетонные, отремонтировали 61 километр линий электропередач и 66 единиц оборудования распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.

Наилучшие результаты и темпы работ продемонстрировали Балаковские, Хвалынские, Дергачёвские и Калининские электрические сети. В Аткарске полностью заменили силовое  оборудование трансформаторной подстанции, от которой ведётся электроснабжение котельных центральной части города, а также заменили низковольтное оборудование. В Мокроусе установили современную двухтрансформаторную подстанцию, которая снабжает электроэнергией центральную районную больницу. Балаковские энергетики заменили оборудование, от которого осуществляется электроснабжение детского лечебного центра и государственных структур.

Перевыполнение плановых показателей ремонтных работ сказалось на статистике отключений и повышении надёжности электроснабжения населения. За шесть месяцев на 33 процента снизилось количество отключений в электросетях среднего и низкого напряжения.

«В городах Саратовской области активными темпами реализуются инвестиционные проекты, строятся дороги, больницы, образовательные учреждения, возводятся жилые микрорайоны. Все эти начинания руководства региона требуют надёжной инфраструктурной поддержки. Поэтому для энергетиков сейчас наступила «жаркая» пора. Несмотря на экономические обстоятельства, мы понимаем социальную нагрузку нашей работы и чувствуем большую ответственность за обеспечение качественного, надежного электроснабжения. Нами предприняты большие усилия и используются все возможности, чтобы программы развития электросетей в городах региона были выполнены на высоком уровне и с опережением плановых показателей», — прокомментировал результаты работы предприятия генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.