СаратовСегодня

 
17:01, 06 июля 2016

Билборды КПРФ с Алимовой убирают с улиц Саратова

С улиц Саратова убирают билборды с изображением депутата Государственной думы от КПРФ Ольгой Алимовой, по поводу которых в адрес областной избирательной комиссии поступила жалоба на нарушение законодательства.

Билборды с рекламой КПРФ без указания источников финансирования были размещены на улицах Большая Горная, Азина, в поселке Юбилейный, а также на других рекламных площадках города. В настоящее время их убирают.

Как сообщил пожелавший остаться анонимным источник в фирме, которая оказывала услуги по размещению рекламы, официальная причина заключается в том, что закончился договор на размещение рекламы. При этом фирма готова при проверке предоставить все эскизы и документы.

«Мы готовы предоставить документы о рекламе, которая была размещена на билбордах, по первом требованию», — сказали в фирме.

При этом заказчик рекламы находится в Саратове.

Напомним, в Саратове были размещены билборды КПРФ, на которых отсутствует какая-либо информация об источниках финансирования их изготовления, что нарушает ФЗ о выборах. По данному факту в ОИК была направлена жалоба. В настоящее время избирком проводит проверку жалобы.