11:38, 06 июля 2016

На последнюю игру у «Сокола» не было стабильного состава — Хафизов

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Вадим Хафизов прокомментировал товарищеский матч своих подопечных с командой «Сызрань-2003» на домашней площадке, который завершился со счетом 2:3 в пользу гостей, сообщает пресс-служба саратовских спортсменов.

«Это был последний спарринг перед официальными играми. И мы решили сделать упор на то, чтобы максимально посмотреть ребят, которые у нас на просмотре, дать им шанс, чтобы убедить нас. Во главу угла мы не ставили задачу победить любой ценой», — отметил Хафизов.

По его словам, в первом тайме саратовцы создали ряд моментов, показали неплохое движение, и забили два мяча. Несмотря на то, что команда соперника была на грани расформирования, она довольно уверенно проводит контрольные матчи.

«Можно было постараться выиграть любой ценой, но мы дали возможность показать себя ребятам, постарались сыграть первым номером, забили два мяча — это уже хорошо. Но во втором тайме пропустили ряд атак и уступили. Отрицательный результат — тоже результат. Стартовый состав был видоизменен практически в последний момент. У нас очень сжатые сроки комплектования, даже на последнюю игру у нас нет стабильного состава, кто-то сегодня подъехал, кто-то чуть раньше - в этом сложность. Но надеемся на лучшее, смотрим в будущее с оптимизмом! Можно вставать «автобусом», но хочется, чтобы команда играла, иначе болельщики нас не поймут. Делаем для этого все возможное!», — заключил главный тренер «Сокола».