СаратовСегодня

 
16:32, 04 июля 2016

Фермеры Саратовской области примут участие в форуме «Российское село – 2016»

Всероссийский форум проводится в рамках проекта «Российское село» партии «Единая Россия» и направлен на поддержку крупного, малого и среднего предпринимательства в сфере АПК, возрождение национальных традиций села и повышение престижа крестьянского труда.

Работа Форума начнется на ВДНХ 5 июля. Мероприятие объединит порядка 100 фирм-производителей сельскохозяйственной отрасли из 20 российских регионов.

В состав делегации от Саратовской области вошли руководители сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий и получатели грантовой поддержки из Хвалынского, Пугачевского, Озинского и Ершовского районов.

На тематической выставке Форума будет организована коллективная экспозиция Саратовской области. В разделе пищевой промышленности будет представлена продукция более 15 сельскохозяйственных предприятий региона. Также будут презентованы результаты грантовой поддержки малых форм хозяйствования на селе и достижения аграрной науки Саратовской области.

В работе пленарного заседания «Российское село: строим будущее вместе», которое пройдет 6 июля, примет участие руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия», председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков.

По результатам будет сформирована резолюции с учетом всех предложений представителей профессионального сообщества, озвученных на тематических секциях Форума.