СаратовСегодня

 
13:51, 04 июля 2016

Мы приступаем к строительству дороги к аэропортовому комплексу — Радаев

На совещании с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым обсуждался вопрос строительства Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный», сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«Мы приступаем к строительству дороги к аэропортовому комплексу. Проект сложный, но подключаться к нему надо активнее. Особое внимание нужно уделить качеству строительных работ. Строительство Северного подхода позволит нам более четко синхронизировать все действия по реализации проекта аэропорта «Центральный» и уложиться в сроки его строительства», — сказал Валерий Радаев.

Проект Северного автодорожного подхода планируется реализовать в два этапа: первая очередь — в 2016-2018 годы, вторая очередь — в 2019-2020 годы. Общая сметная стоимость строительства составляет 7,1 миллиарда рублей. Протяженность — 9,3 километра.

По словам главы министерства транспорта и дорожного хозяйства области Николая Чурикова, заключены договора на проведение кадастровых работ на участке строительства Северного автодорожного подхода, подготовлена конкурсная документация для проведения конкурса в целях определения подрядной организации.