СаратовСегодня

 
13:22, 04 июля 2016

Радаев поручил Кравцевой контролировать развитие животноводства

Одна из главных задач саратовского агропрома — наращивать объемы производства продукции, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти.

«В сельском хозяйстве отмечается высокая конкуренция, и это нельзя не учитывать. Нужно помнить о том, что мы обязаны обеспечить население основными продуктами питания в полном объеме. А если по каким-то позициям есть снижение, необходимо разобраться в причинах и принять меры по их устранению», — сказал глава региона.

По словам главы минсельхоза Татьяны Кравцевой, общий объем сельскохозяйственной продукции за пять месяцев текущего года составил 21,4 миллиарда рублей.

Министр отметила, что перспективы животноводства связываются с реализацией мероприятий по трем основным направлениям — инвестиционные проекты, селекционная работа и развитие малых форм хозяйствования.

Подводя итоги обсуждения, губернатор отметил необходимость сбалансировать работу по всем направлениям.

«Есть резервы по селекционной работе. Особое внимание нужно сконцентрировать на поддержке новых сельхозпредприятий, которые становятся точками роста в муниципальных районах», — подчеркнул глава региона.

Руководству минсельхоза было поручено мониторить ситуацию в АПК в ежемесячном режиме.