СаратовСегодня

 
11:53, 04 июля 2016

Овощи по низким ценам можно было приобрести на ярмарках в Саратове

Снизились цены реализации овощей на сельскохозяйственных ярмарках в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

В минувшую субботу, 2 июля, ямарки выходного дня прошли на сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный, ТК «На Топольчанской» в поселке Солнечный, на пересечении улиц Пензенская и Томская и на рынке «Комсомольский» в Заводском районе.

Участие в сельскохозяйственной ярмарке в поселке Юбилейный приняли 98 товаропроизводителей из 25 районов области. На реализацию было представлено 1,3 тонны картофеля и 5,4 тонны овощей и фруктов в ассортименте, 11,3 тонны мяса, 6,6 тонны молочной продукции, 41,2 тысячи яиц, 2,8 тонны рыбы, 5,1 тонны хлебобулочных и макаронных изделий, 3,7 тонны колбасных изделий, одна тонна муки, 0,5 тонны крупы и другие продукты питания.

Также состоялось открытие павильона нового производителя из Марксовского района, который производит вяленую, сушеную рыбу, продукцию горячего и холодного копчения. На ярмарках в этом году реализовано 168,2 тонны рыбы и рыбных продуктов. В этом году в Саратове проведено 108 сельскохозяйственных ярмарок.

В связи с увеличением поступления овощей нового урожая стоимость картофеля по сравнению с прошлой ярмаркой снизилась до 28 рублей (на семь рублей), капусты — до 18 рублей (на два рубля), моркови — до 30 рублей (на семь рублей), свеклы — до 30 рублей (на пять рублей), лука — до 24 рублей (на один рубль). Также снизились рекомендованные цены на помидоры до 55-100 рублей за один килограмм, на огурцы — до 30 рублей за один килограмм.