СаратовСегодня

 
12:40, 30 июня 2016

Горячую воду отключили в «Детском мире» и «Рекламном мире» из-за долгов

Энергетики после ряда предупреждений о погашении накопившейся задолженности за тепловую энергию отключили горячую воду в ЗАО «Детский мир» и ООО «Рекламный мир», сообщает в четверг пресс-служба Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» вынес вердикт об отключении горячего водоснабжения в отношении «Детского мира», долг которого составляет более 1,025 миллиона рублей, и «Рекламного мира» — 698,480 тысячи рублей. Юридические лица копили долги в течение нескольких месяцев и на обращения энергетиков об оплате задолженности не отреагировали.

Энергетики отмечают, что «Рекламный мир» не первый раз попадает под принудительное отключение от ГВС методом видимого разрыва трубопровода. В 2015 году организация погасила задолженность после отключения горячей воды.

Кроме того, помимо погашения задолженности организации должны будут оплатить затраты на проведение процедуры разрыва и повторное подключение.

«Энергетики продолжат работу с должниками в этом направлении. Уже в июле этого года в списках по отключению горячего водоснабжения значатся еще три организации, и, если в ближайшее время потребители не отреагируют на предупреждения, снова последуют радикальные меры. «ЭнергосбыТ Плюс» всегда идет навстречу тем, кто готов урегулировать ситуацию по возврату долгов, для этого между сторонами достигается соглашение и составляется график погашения задолженности», — прокомментировал ситуацию директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров.