СаратовСегодня

 
18:05, 29 июня 2016

Спортивный праздник «На старт с Ростелекомом!» состоялся в Саратове

Школьники Саратова приняли участие в спортивном празднике «На старт с Ростелекомом!», который прошел на территории детского оздоровительного центра «Березка». Соревнования состоялись в формате игры на командообразование. В акции приняли участие 80 школьников из Саратова и Саратовской области в возрасте 9 – 13 лет.

Участники проходили эстафету, решали логические задачи, стреляли из арбалета, состязались в прыжках на батуте и верховой езде. В качестве бонуса ребят ждал аттракцион «Виртуальная реальность». С помощью специальных 3d очков они смогли совершить управляемый полет над городом и экстремальный спуск на летающей платформе. По итогам соревнований были объявлены победители в каждом из этапов, а все участники получили мягкие игрушки от компании «Ростелеком».

«Ростелеком» уже второй год подряд проводит для детей оздоровительного центра «Березка» замечательный спортивный праздник. Мероприятие позволяет ребятам попробовать новые спортивные дисциплины, развивает навыки командообразования, лидерский потенциал и, конечно, дарит массу новых впечатлений. У нас отдыхают дети со всей области, в том числе из отдаленных районов, и все они с восторгом отзываются об этом событии», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе УТОЦ «Березка» Елена Горобец.

Компания традиционно поддерживает культурно-массовые мероприятия, городские праздники, а также проекты, направленные на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Компания на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство и повышая уровень доверия абонентов к компании.