СаратовСегодня

 
17:21, 24 июня 2016

Радаев поздравил выпускников с окончанием школы

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил выпускников с окончанием школы, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

«Дорогие друзья! Еще вчера в вашу честь звучали «последний звонок» и добрые напутствия старших товарищей. Еще вчера вы корпели над учебниками и переживали за результаты сложнейших экзаменов. И вот, когда подведены итоги ЕГЭ, можно выдохнуть и с гордостью сказать: «Я — выпускник!», — отметил губернатор.

По его словам, выпуск 2016 года является юбилейным. В этом году Саратовская область празднует 80-летие своего образования.

«Восемьдесят лет ярких побед и свершений многих поколений саратовцев. И, конечно же, — толика ваших побед, дорогие ребята, — всех, кто защищал честь региона на творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, кто был лидером в олимпиадном движении, кто на протяжении одиннадцати школьных лет старательно учился и постигал науки с прицелом на будущую профессию. Для «юбилейного» выпуска подготовлен совершенно уникальный подарок — впервые в Саратове пройдет грандиозный бал «Роза ветров», — подчеркнул глава региона.

Он добавил, что  праздник организован стараниями земляков, имена которых известны далеко за пределами региона. Добившись высот и признания, они не утратили связь с малой родиной и продолжают поддерживать регион в благих начинаниях. Губернатор сказал слова благодарности за замечательный праздник.

«Дорогие выпускники! Впереди у вас большая интересная жизнь! От всей души желаю вам успехов в дальнейшей учебе, реализации профессиональных амбиций и творческих планов. Попутного вам ветра! В добрый путь!», — заключил Валерий Радаев