СаратовСегодня

 
15:23, 24 июня 2016

Качество жизни людей нашло отражение в экономической части Программы «ЕР» — Наумов

Член регионального политсовета партии «Единая Россия», директор ССЭИ РЭУ им.Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов  примет участие в мероприятиях второго этапа XV Съезда партии «Единая Россия».

«Считаю важным, что в основу экономической части Программы Партии «Единая Россия» заложены такие принципы, как повышение качества жизни людей и конкурентоспособность страны в мировом пространстве. Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев  поставил перед нами задачу: «создать народную Программу, то есть Программу, которая близка абсолютно всем или огромному количеству людей, которые живут в нашей стране». Именно поэтому в преддверии XV Съезда Партии, ее члены, сторонники, участники предварительного голосования, представители гражданского общества обсудили на различных площадках актуальные вопросы развития экономики и промышленности.

Не возникает никаких сомнений, что макро и микроэкономическая стабильность могут быть обеспечены только в консолидации финансовых средств, как областного бюджета, так и бюджета каждого муниципального образования Саратовской области. Считаю, что при этом должны быть приняты во внимание пожелания наших граждан, поскольку именно они ежедневно сталкиваются с конкретными составляющими качества нашей жизни: дорогами, жилищными и коммунальными услугами, работой учреждений образования, здравоохранения и многими другими.

В проекте партийной Предвыборной программы также содержатся пункты, касающиеся изменений налоговой системы в части предоставлений преференций субъектам малого и среднего предпринимательства. Безусловно, мне будет интересно обсудить все выработанные тезисы на дискуссионной площадке Съезда, касающейся вопросов развития экономики.

Уверен, что после принятия Программного документа представители «Единой России» уделят особое внимание контролю за исполнением предложенных решений. Все это в конечном итоге должно привести к улучшению качества жизни людей, инвестиционной привлекательности нашей страны и каждого отдельного региона», – считает Сергей Наумов.