СаратовСегодня

 
19:33, 23 июня 2016

Любитель компьютерных игр напал с ножом на жительницу Саратова

Мужчина в Саратове напал на прохожую женщину, ранил ее ножом и похитил сумку с деньгами, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 14 ноября 2015 года Андрей Шутов 1987 года рождения на проспекте Строителей в Саратове утром в состоянии алкогольного опьянения напал на 53-летнюю местную жительницу, нанес ей не менее девяти ножевых ранений. Когда женщина потеряла сознание, мужчина украл ее сумку, в которой находилось 4,5 тысячи рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично и показал, что в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года играл в компьютерные игры и употреблял спиртное, а утром решил напасть на кого-либо. Мужчина вооружился кухонным ножом, вышел на улицу, где догнал незнакомую женщину, нанес ей множественные удары ножом, выхватил сумку и убежал. Намерения убивать потерпевшую не имел. По собственному признанию подсудимого он буквально жил в компьютерных играх, посвящая им все свободное время, и под их влиянием у него часто возникало желание применить нож в отношении живого человека. Утром 14 ноября его из-за хороших результатов в игре исключили соперники. Это его сильно разозлило, и он решился реализовать свое давнее желание ударить ножом человека.

Суд назначил Шутову наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок один год и шесть месяцев. Мужчина подавал апелляционную жалобу, она была рассмотрена, а приговор оставлен без изменений.