СаратовСегодня

 
11:45, 13 июня 2016

День России в Саратове отметили по-молодежному

12 июня Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой гвардии» организовали парад ретро-автомобилей, патриотический флешмоб и праздничный концерт на набережной Космонавтов.

Огромный триколор длиной в 80 метров на первом праздничном мероприятии – митинг-концерте на Театральной площади Саратова развернули молодежные активисты.

После окончания митинга представители «Молодой Гвардии» совместно с депутатом областной Думы Леонидом Писным (фракция «Единая Россия») провели акцию «Я люблю Россию». В завершение массового автопробега, который стартовал от ДК «Россия», владельцы около 80 ретро-автомобилей и более современных транспортных средств выстроили на площади название акции и все вместе спели гимн страны.

«России есть чем гордиться. Единством культур, народов, поколений – именно этим славится наша страна. Мы, молодежь, знаем, любим и чтим историю своего государства – историю наших побед. Будем хранить нашу историю и делать все, чтобы Россия была сильная и единая», – говорит координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Приволжской территориальной группе Иван Дзюбан.

Вечером жителей и гостей Саратова ждал праздничный концерт на набережной Космонавтов, во время которого на сцену вышли лучшие артисты и творческие коллективы ВУЗов. Жители Саратова с удовольствием встречали молодых исполнителей и танцоров.

«Здорово, что наша молодёжь такая активная, патриотично настроенная. Многие узнали о концерте из социальных сетей, СМИ и пришли вместе поздравить нашу страну с главным для неё праздником – Днём России. С такими ребятами, активными, неравнодушными, считаю, за будущее страны можно не волноваться», – отметила декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова, участник предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва Татьяна Касаева.

Праздничный концерт посетило более тысячи человек. Поддержать патриотическую акцию пришли председатель Саратовской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Капкаев, депутаты Сергей Нестеров и Олег Алексеев, представители регионального отделения Партии, а также участники и победители предварительного голосования «Единой России».

«Приятно в такой праздник находиться в Саратове, быть среди молодёжи. То, как будет развиваться наша страна, во многом зависит от ее граждан. Важно донести до каждого, что успех страны – это успех нас с вами. Хорошо учиться, помогать нуждающимся – все это под силу каждому. Именно это делает нашу жизнь лучше», – подчеркнула участник предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ Наталья Алиева.

Финалом праздничного концерта стал красочный салют.