11:02, 13 июня 2016

«ЕР» организовала показ трансляции футбольного матча с Евро–2016

«Единая Россия» организовала показ трансляцию футбольного матча «Россия-Англия»
Первую игру российской сборной на чемпионате «Евро-2016» саратовцы пришли посмотреть на большом экране, установленном в центре города. Показ прямой трансляции матча организовало региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке баскетбольного клуба «Автодор». Всего на площадь перед консерваторией собрались почти тысяча человек. Мероприятие посетили вице-губернатор Игорь Пивоваров и Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров.

«Есть такие игры, когда счет на табло не выделяется в чью-либо пользу, но после них остается чувство победы, - рассказывает участник предварительного голосования Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», лидер фанатского движения футбольного клуба «Сокол» Сергей Шамиев, - «Сегодня была отличная интересная игра. Саратовские болельщики внесли свою лепту в поддержку национальной сборной».

В организации мероприятие активное участие принимали активисты «Молодой Гвардии Единой России». Перед началом игры к болельщикам обратился лидер МГЕР Иван Дзюбан, который призвал активнее поддерживать сборную России и саратовского спортсмена, воспитанника школы «Сокол» Федора Смолова, выступающего под 10-м номером.

Матч со сборной Англии закончился с равным счетом 1-1. На последней минуте капитан российской команды Василий Березуцкий сравнял счет.

«Гол Березуцкого вызвал просто бурю эмоций. Когда, казалось бы, игра уже подходила к концу и англичане лидировали, нашим парням удалось переломить исход матча. У консерватории люди аплодировали, подбрасывали вверх кепки. Царила классная атмосфера праздника», - поделился впечатлениями житель Саратова Максим Свиридов.

Напомним, акция, организованная Саратовским региональным отделением Партии «Единая Россия» приобрела всероссийскую популярность. Известный спортивный комментатор Виктор Гусев высоко оценил инициативу проведения мероприятия и накануне игры обратился к жителям города, призвал их болеть так, «чтоб донеслось до Марселя». «Только вместе! И ни шагу назад! Вперед, Россия!»