СаратовСегодня

 
16:42, 10 июня 2016

Жители Питерского района получают консультации врачей из областного центра

В Саратовской области продолжают работать медицинские проекты, инициированные депутатом Государственной Думы РФ Василием Максимовым (фракция «Единая Россия») и направленные на решение проблемы дефицита узких специалистов в сельской местности.

Практически в ежедневном режиме врачи саратовских клиник ведут прием пациентов в самых отдаленных селах региона. Каждую неделю проходит и традиционная акции «День здоровья» партии «Единая Россия». На этот раз консультации кардиолога, хирурга, офтальмолога, эндокринолога и травматолога-ортопеда получили жители Питерского района.

День здоровья здесь проводится не впервые. Не так давно медики из Саратова принимали юных пациентов из Питерки, теперь в поликлинике собрались взрослые. Иван Дашко ждал приезда хирурга - мужчине требуется операция в саратовском стационаре. Непосредственно на приеме он получил направление на обследование в 8-ю городскую больницу.

«Я давно собирался заняться своим здоровьем, но ехать в Саратов проблематично. Тем более, неизвестно, сколько раз пришлось бы съездить без предварительной договоренности, – рассказывает Иван Тарасович. – А сейчас я получил направление с конкретной датой госпитализации, поэтому теперь точно знаю, что не придется возвращаться и меня обязательно примут».

По мнению собравшихся, партийные акции и инициативы депутата от «Единой России» Максимова в сфере здравоохранения действительно стали заметными и эффективно работают. В этот день на приеме побывали в основном жители районного центра. Предприниматель Юрий Ахмашев, пришедший на консультацию к травматологу-ортопеду, считает, что это вполне понятно.

«В нашем районе саратовские врачи теперь бывают регулярно. Не только в Питерку приезжают, но и в селах принимают пациентов. Гораздо легче стало попасть к специалистам, которых у нас просто нет, – говорит Юрий Гелажевич. – Люди могут получить консультацию совсем рядом с домом, даже за 20 километров ехать не надо, не говоря уже о Саратове, который от нас все-таки далеко».