СаратовСегодня

 
15:36, 10 июня 2016

Подростки-спортсмены подозреваются в ограблении женщины после соревнований

Двое подростков из одного из сел Аткарского района Саратовской области обвиняются в ограблении жительницы Аткарска, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, 18 марта 2016 года 14-летний житель одного из сел Аткарского района совместно с 15-летним товарищем находились в городе Аткарске, куда прибыли для участия в спортивных соревнованиях. После мероприятия подростки совершили открытое хищение у 52-летней прохожей сумки с находившимися в ней мобильным телефоном и кошельком.

Своими противоправными действиями злоумышленники причинили женщине ущерб в общей сумме свыше 11 тысяч рублей, который в рамках предварительного расследования возмещен в полном объеме.
В ходе следствия сотрудниками территориального следственного отдела СК России внесено представление в управление образования администрации Актарского муниципального района о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников учебного учреждения, которые оставили детей без присмотра после участия в спортивных мероприятиях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.