СаратовСегодня

 
12:55, 10 июня 2016

Сбивший пассажира пьяный водитель грузовика получил 3,5 года колонии

Водитель в Энгельсе Саратовской области, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на вышедшего из кабины грузового автомобиля пассажира, получил 3,5 года колонии, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 31 января этого года 33-летний Андрей Полянский, будучи лишенным права управления транспортными средствами за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки МАЗ-5336А в селе Безымянное. Когда автомобиль остановился около одного из домов, из кабины вышел пассажир.

Полянский, не убедившись в том, что пассажир отошел от грузовика, начал движение и и сбил пассажира. Мужчина получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Приговором суда Полянскому назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.