СаратовСегодня

 
13:24, 10 июня 2016

Пьяный мужчина угрожал убить трех детей своего знакомого

Мужчина отсидит в колонии восемь месяцев за угрозы убийством трем детям своего знакомого в Саратовском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В суде установили, что днем 3 сентября 2015 года 32-летний Дмитрий Легкоступ в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к своему знакомому в селе Клещевка для выяснения отношений. Однако мужчины дома не оказалось, но во дворе находились трое  его несовершеннолетних детей. Легкоступ на почве ранее сложившихся неприязненных отношений к отцу детей достал предмет, похожий на нож, высказал неоднократные угрозы убийством в адрес последних, наставляя нож на каждого из них. Детям удалось убежать к родственникам, только после этого Легкоступ покинул место совершения преступления.   

На мужчину завели уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.