СаратовСегодня

 
18:49, 30 мая 2016

Полицейские Саратовской области задержали 460 человек за 4 мес 2016г

Прокуратура Саратовской области проанализировала итоги оперативно-разыскной работы правоохранительных органов области за четыре месяца 2016 года по розыску людей, совершивших преступления и скрывающихся от правосудия, сообщает пресс-служба ведомства.

С учетом прошлых лет, на 1 января 2016 года в розыске по области находилось 1,074 тысячи человек, совершивших преступления, что на 1,5 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Наиболее часто лица скрывались от суда, а также органов дознания ОВД области. Основную массу скрывшихся составляют лица, совершившие хищения имущества граждан, а также преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Проведение оперативно-разыскных мероприятий позволило сотрудникам полиции установить местонахождение и задержать 460 человек, в том числе, 330 человек из общего количества объявленных в розыск в текущем году. Среди установленных — 209 человек, которые разыскивались за имущественные преступления, и девять, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшим. Сотрудниками органов внутренних дел установлено местонахождение 130 разыскиваемых из числа объявленных в розыск в прошлые годы.