СаратовСегодня

 
13:37, 27 мая 2016

Юридическая фирма нарушила закон о рекламе

ООО «Саратовская юридическая компания» на соблюдает законодательство о рекламе, сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки установлено, что по заказу юридической компании разработан проект баннера, на котором изображена текстовая надпись «Выиграем Ваш суд 345-543». Проект согласован с фирмой и изготовлен. Местом расположения рекламных щитов стали Усть-Курдюмское шоссе (Алексеевский овраг) и у одного из домов по улице Соколовая.

При этом в размещенной рекламе отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажен смысл информации и вводятся в заблуждение потребители.

По результатам проверки в отношении фирмы и ее директора возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области. Директору внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Заседанием экспертного совета Саратовского УФАС России по применению законодательства о рекламе установлено, что в действиях «Саратовской юридической компании» усматриваются признаки нарушения законодательства о рекламе.