СаратовСегодня

 
19:50, 27 мая 2016

Саратовское УФАС выявило нарушение закона о контрактной системе

Саратовское УФАС выявило нарушения закона о контрактной системе у ФГБУ «33 Центральный научно-исследовательский испытательный институт» министерства обороны России при проведении электронного аукциона, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Саратовское УФАС России рассмотрело жалобу на действия ФГБУ «33 Центральный научно-исследовательский испытательный институт» министерства обороны Российской Федерации при проведении аукциона в электронной форме «Закупка материальных запасов для научной деятельности (единый комплекс)». В ходе рассмотрения жалобы Саратовское УФАС России указало заказчику на то, что в связи с широким определением в аукционной документации объекта закупки, поиск данной закупки затруднен. Саратовское УФАС России установило, что заказчик включил в состав указанного лота позиции, не относящиеся к канцелярским товарам и имеющие другой код ОКПД.

Саратовское УФАС России признало что заказчик аукциона нарушил законодательства и выдало предписание об устранении нарушений. За нарушение закона о контрактной системе должностному лицу был назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей, который в настоящее время оплачен.