СаратовСегодня

 
11:41, 27 мая 2016

Женщина избила подругу молотком и столкнула ее с лестницы

Женщина в Энгельсе Саратовской области избила подругу молотком, после чего столкнула ее с лестницы, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 30 мая 2015 года 34-летняя Людмила Гонюхова и ее знакомая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорились. Гонюхова толкнула подругу обеими руками в область груди, отчего она упала и ударилась спиной об пол. После этого подсудимая нанесла знакомой удары кулаками по лицу, ногой по телу. После избиения потерпевшая пыталась подняться, но Гонюхова взяла лежащий под диваном молоток и нанесла им один удар по спине женщины. От нанесенного удара потерпевшая вновь упала на спину, а Гонюхова молотком нанесла ей удары по правой ноге и по левой боковой поверхности живота. Потерпевшая вновь попыталась встать, однако Гонюхова молотком нанесла ей удары по голове, после чего, схватив руками за волосы, приподняла женщину, вывела ее на лестничную площадку и столкнула с деревянной лестницы.

В результате действий подсудимой у потерпевшей имелись множественные кровоподтеки на голове, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга со сдавлением подострой субдуральной гематомой справа, контузия левого глаза, посттравматический кератоиридоциклит, которые расцениваются в совокупности, как причинившие тяжкий вред ее здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда Гонюховой назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.