СаратовСегодня

 
19:16, 23 мая 2016

Застройщик дома на Лунной нарушил закон в сфере жилищного строительства

Застройщик многоквартирного дома по улице Лунная в Саратове нарушил законодательство в жилищной сфере, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что застройщик дома не внес в проектную декларацию сведения о размерах кредиторской и дебиторской задолженности по данным бухгалтерской отчетности, по опубликованию изменений, о способе обеспечения исполнения обязательств застройщика по договорам участия в долевом строительстве. Документы, подтверждающие внесение  изменений в проектную декларацию, а также их опубликование (размещение) на момент проверки отсутствовали. На сайте изменения не размещались. Также застройщиком привлекались средства дольщиков до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве.

В отношении должностного лица возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Также руководителям строительной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за первый квартал этого года прокуратура выявлено 54 нарушения закона, в адрес застройщиков-нарушителей внесла 24 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 16 лиц, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено шесть лиц.