СаратовСегодня

 
11:43, 22 мая 2016

Шел на голосование с прочным желанием выразить поддержку — Загуменнов

Главный режиссер Вольского драматического театра Олег Загуменнов прокомментировал ход предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения их от партии «Единая Россия» кандидатами на выборах в Государственную Думу 18 сентября 2016 года:

«Я проголосовал в Вольске. Пожалуй, впервые в жизни шел на голосование с таким прочным желанием выразить поддержку своему кандидату, с такой уверенностью в своем выборе.

Мне видится самым важным тот факт, что «Единая Россия» – партия, которая не дожидается обращений и просьб с нашей стороны, а сама первой приходит на помощь каждому человеку. Будь-то пенсионер или школьник, рабочий или интеллигент.

Я и мои коллеги по творческому цеху в полной мере оценили ту колоссальную поддержку партии «Единая Россия», которую она оказывает культурному развитию области. Это и XIV Фестиваль театров малых городов России, стартующий в Вольске через несколько дней, и благотворительные спектакли для детей области, и капитальная реконструкция театрального института СГК им. Л.В.Собинова, где я преподаю студентам актерское мастерство.

По всем этим проектам и направлениям мы тесно сотрудничаем с партией. Отрадно, когда политика приходит в твой дом или на работу не газетными заголовками и лозунгами, а реальными делами и помощью. Тогда и самому оставаться в стороне как-то неловко. Вот, и сегодняшнее предварительное голосование – яркое тому подтверждение. До осенних выборов еще есть время, но сегодня каждый пришедший внес свой вклад в решение важной задачи – определить самых достойных кандидатов».

Напоминаем, место для голосования может отличаться от привычных избирательных участков – найти свой можно на сайте http://pg.er.ru/

Предварительное партийное голосование - тайное и рейтинговое, каждый избиратель может поддержать сразу несколько человек. По итогам голосования будет сформирован рейтинг участников: претенденты, набравшие больше всего голосов избирателей, станут кандидатами от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу РФ осенью 2016 года.

Также жители Саратова могут проголосовать за участников предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Саратовской городской Думы на тех же счетных участках.