СаратовСегодня

 
10:56, 19 мая 2016

Выделены средства на ремонт общежития Саратовской консерватории — Панков

Об этом сегодня заявил депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков.

Напомним, во время визита нашего земляка Вячеслава Володина в Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова преподаватели рассказали о том, что учебному заведению не хватает общежитий для размещения студентов.

Проблему удалось решить. На баланс ВУЗа перешло здание, ранее принадлежавшее Министерству обороны РФ, расположенное в Кировском районе г. Саратова.

«В настоящее время выделены средства на ремонт дополнительного общежития Саратовской консерватории. Учебное заведение получило порядка 80 миллионов рублей», - подчеркнул Николай Панков.

По словам и.о. ректора Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Александра Занорина, проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания прошла экспертизу в ФГУП «Росгосэкспертиза», получено положительное заключение.

«Уже подготовлена документация для проведения электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту общежития №3. Вместе с преподавателями и студентами посещал здание. Отрадно отметить, что руководство ВУЗа готово максимально эффективно использовать каждый квадратный метр общежития. Здесь планируют разместить не только удобные комнаты для проживания учащихся и преподавателей, но и специальный зал для самостоятельных занятий студентов. Мне очень импонирует такой подход. Надеюсь, что к началу следующего учебного года мы завершим капитальный ремонт общежития», - отметил Николай Панков.