СаратовСегодня

 
09:50, 19 мая 2016

Открыта онлайн-трансляция строительства мусороперерабатывающего завода

Открыта онлайн-трансляция строительства мусороперерабатывающего завода в Балаковском районе Саратовской области, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.

С 16 мая этого года в интернете ведется онлайн-трансляция со стройплощадки Балаковского мусороперерабатывающего завода. Поручение по организации трансляции было дано губернатором региона Валерием Радаевым во время посещения строительства. Губернатор подчеркнул, что на данный момент Саратовская область занимает лидирующие позиции в строительстве современной коммунальной инфраструктуры по утилизации и захоронению ТКО.

В марте 2015 года в Энгельсе открылся комплекс по утилизации ТКО. Такой же комплекс в настоящее время строится в Балакове. Окончание строительства рассчитано на конец 2016 года. Губернатор распорядился установить на объекте веб-камеры, чтобы каждый житель мог следить за ходом строительства.

Строительство мусороперерабатывающего завода проходит в рамках концессионного соглашения между региональным правительством и ЗАО «Управление отходами».

«Процесс привлечения инвесторов, вкладывающих средства в создание цивилизованной экологически безопасной коммунальной инфраструктуры по утилизации и захоронению ТКО, показывает свою эффективность. Ввод в эксплуатацию мусороперерабатывающего комплекса в Балаково завершит создание системы переработки и утилизации ТКО на территории Левобережья Саратовской области. Это позволит перенаправить все потоки на современные экологически безопасные мусороперегрузочные  станции и, далее, на сортировку и переработку. Веб-камеры на строительных объектах стали особенно актуальны в последнее время как открытая информация о ходе и темпах строительства. Установка веб-камер, транслирующих в онлайн-режиме ход строительства и качество работы подрядчиков, говорит об уверенности инвесторов в своих силах и их желании завоевать доверие жителей Саратовской области», — прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов.

Посмотреть трансляцию строительства можно на странице министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в социальной сети «ВКонтакте».