СаратовСегодня

 
17:29, 11 мая 2016

Саратовец проведет в колонии почти четверть века за убийства и разбой

Жителя Саратова осудили на 24 года за убийство двух человек, разбой и поджог, сообщает в среду пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

На улице Барнаульская в Саратове 24 августа в квартире в жилом доме произошел пожар. После ликвидации возгорания на балконе сотрудники МЧС обнаружили тела 43-летней женщины и ее 24-летнего сына. Суд установил, что в этот же день 25-летний Алексей Камышников пришел в гости к своему приятелю с целью кражи золотых украшений. Чтобы хозяин квартиры не помещал ему совершить преступление, осужденный избил молодого человека битой, а после топором. В квартиру в это же время вернулась мать парня, и Камышанский также избил женщину битой, а после заколол отверткой. Потерпевшие скончались на месте преступления.

Затем осужденный оттащил тела пострадавших на балкон, поджог его, похитил украшения, стоимость которых составляет более 100 тысяч рублей и скрылся. Полицейские задержали молодого человека при попытке сдать украшения в ломбард.

В суде Камышанский не признал вину, однако следствие предоставило достаточно доказательств. Приговором суда молодому человеку назначили наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.