СаратовСегодня

 
14:55, 11 мая 2016

Лучшим учителем в ЗАТО Шиханы стала преподаватель физкультуры

По инициативе депутата Государственной Думы Николая Панкова (фракция «Единая Россия») в ЗАТО Шиханы прошел конкурс «Лучший учитель 2015-2016 учебного года».

В течение всего учебного года учителя проводили открытые уроки и различные внеклассные мероприятия. Победителем конкурса стала учитель физической культуры школы №12 Татьяна Пилясова.

«Физкультура, на мой взгляд, - один из главных предметов в школьной программе. С детства я занималась спортивной гимнастикой. Всегда знала, что буду учителем физкультуры в школе. Сейчас мой педагогический стаж уже 35 лет», - рассказала лучший учитель ЗАТО Шиханы Татьяна Пилясова.

«Я долгое время проработала в той же школе, что и победитель, - говорит член жюри конкурса Лариса Ракитина. - Наше учебное заведение славится своими выпускниками. Но последний конкурс среди преподавателей у нас проходил очень давно. Для всех нас важно, что у учителей появилась возможность показать свое профессиональное мастерство».

«Основное преимущество конкурсов в том, что они позволяют учителям раскрыться, проявить себя. Преподаватели ЗАТО Шиханы не только проводили открытые уроки, но и организовывали интересные внеклассные мероприятия. На мой взгляд, очень показательно, что лучшим учителем стал преподаватель физкультуры. Часто о роли этих педагогов неоправданно забывают, а ведь именно от них зависит здоровье наших детей», - подчеркнул Николай Панков.