СаратовСегодня

 
13:37, 11 мая 2016

Гендиректора предприятия будут судить за покушение на мошенничество

Генерального директора предприятия в Аткарском районе Саратовской области будут судить за покушение на мошенничество, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 40-летний руководитель предприятия путем обмана в 2014 году дважды представлял в налоговый орган фиктивные документы, содержащие ложные сведения о вступлении в договорные отношения с другими предприятиями. После этого гендиректор обратился в налоговый орган с требованием о возмещении налога в размере 1,6 миллиона рублей. В ходе проверки налоговых деклараций предприятия за четвертый квартал 2013 года и за первый квартал 2014 года установлено отсутствие фактической поставки продукции по договорам.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 30 — части 4 статьи 159 УК РФ, части 3 статьи 30 — части 3 статьи 159 УК РФ «Покушения на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере и в крупном размере». Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.