СаратовСегодня

 
13:55, 09 мая 2016

Члены «ЕР» приняли участие в праздничных мероприятиях в парке Победы

Представители Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» возложили цветы к вечному огню у мемориала «Журавли».

В 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне представители регионального отделения Партии, депутаты всех уровней, представляющие  «Единую Россию» собрались в парке Победы на Соколовой горе Саратова у монумента «Журавли».

Подполковник в отставке, председатель первичного отделения «Усть-Курдюмское» партии «Единая Россия» Эдуард Казымов заметил: «Это самый родной для нас праздник. Хочу в этот день поделать молодежи также, как и мы любить свою Родину, участвовать в праздничных патриотических мероприятиях, чтобы наша страна была по-настоящему единой, сильной и непобедимой!»

Несколько сотен партийцев вместе с членами Президиума регионального политсовета «Единой России» и участниками предварительного партийного голосования почтили в этот день память Героев возложением цветов к Вечному огню, а также поблагодарили участников Великой Отечественной войны.

«Главный праздник страны вновь объединил нас в парке Победы - музейном комплексе, хранящем память о Великой Победе. Наша Победа, цена которой - 27 млн соотечественников, останется в сердцах навечно, - отметил в своём выступлении перед собравшимися губернатор Валерий Радаев. - Все, чего достигла Россия в 21 веке, мы достигли благодаря вам, дорогие ветераны».

Традиционно для ветеранов в парке Победы была разбита палатка «Единой России», где с участниками Великой Отечественной встретился губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал им здоровья и долгих лет жизни, расспросил о военном времени и мирных годах.

Участник Великой Отечественной войны Николай Павлович Морозов  рассказал о том, как дошёл до Берлина: «Мы прошли большой путь, всю жизнь вспоминал окопы, в которых под шинелью провёл летние и зимние месяцы, начиная с 1942 года. А война для меня закончилась 2 мая, когда пал Берлин. Радость была неописуемая, комендант города нас с ребятами останавливал, а мы радуемся, стреляем в воздух. Очень хотелось уже домой к тому времени, но вернулись только в 1946-м».

Все желающие могли угоститься рядом с партийной палаткой солдатской кашей. Праздничные мероприятия продолжатся в Саратове, днём представители Партии примут участие в акции «Бессмертный полк».