СаратовСегодня

 
09:49, 09 мая 2016

Память о войне не угасает и будет жить вечно — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей региона с праздником Великой Победы, поздравление опубликовано на сайте регионального правительства.

«Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! Вот уже более семи десятилетий отделяют нас от исторического мая сорок пятого. Но память о войне не угасает, переходит от поколения к поколению. Она будет жить вечно, потому что «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Ведь все, кто сражался на фронтах, не щадя жизни поднимался в атаку, стоял в ночную смену у станка или до зари трудился в поле — герои, которые спасли нашу страну, весь мир от фашизма! Среди них — наши земляки, с оружием в руках защищавшие Отчизну и работавшие в тылу. В тяжелые военные годы на территории Саратовской области были размещены многие эвакуированные предприятия. У нас формировались резервные части и соединения Красной Армии, действовали сотни госпиталей. Это великие вехи в истории области, чей 80-летний юбилей мы отмечаем в этом году. Никогда не забудем о них! Дорогие ветераны и труженики тыла! Все мы, ваши дети и правнуки, в неоплатном долгу перед вами. Низкий поклон за ваш подвиг, который принес стране долгожданный мир и веру в будущее! Спасибо вам за Победу! Здоровья, душевной теплоты родных и близких, счастья и благополучия! А всем жителям Саратовской области — добра и мира на все времена!», — сказал Валерий Радаев.

Глава региона накануне праздника, 8 мая, возложил венки и цветы к Мемориалу защитникам Отечества на Воскресенском кладбище в Саратове и принял участие торжественном прохождении войск Саратовского гарнизона на Театральной площади.