СаратовСегодня

 
12:19, 29 апреля 2016

Женщина в Саратове пыталась организовать убийство сожителя дочери

Женщина проведет шесть лет в колонии за попытку организации убийства сожителя дочери, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Суд установил, что 53-летняя Елена Косолапова в мае 2015 года решила убить 41-летнего сожителя своей дочери. Для этого она через своего знакомого нашла исполнителя преступления, обговорила с ним все детали, перечислила аванс в размере 100 тысяч рублей. Действуя под контролем сотрудников регионального следственного управления и ГУ МВД по Саратовской области, 24 сентября «исполнитель» сообщил заказчице о совершении преступления и в подтверждение предоставил ей фотоизображение предполагаемой жертвы. За выполненную работу женщина пообещала заплатить еще 30 тысяч рублей и договорилась о встрече с мужчиной. При передаче денег она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда ей назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на срок один год и шесть месяцев.