СаратовСегодня

 
18:12, 28 апреля 2016

Суд признал незаконным решение администрации о сносе рекламной конструкции

Суд удовлетворил требования индивидуального предпринимателя о признании недействительным предписания администрации Саратова о демонтаже рекламной конструкции, сообщает в четверг пресс-секретарь суда.

Индивидуальный предприниматель Исанина сообщает в исковом заявлении, что информационное табло без размещения на нем рекламной информации не является рекламной конструкцией, а также о нарушении администрацией федерального закона о защите прав юридических и индивидуальных предпринимателей при осуществлении госконтроля при проведении проверки. Истец указывает, что она разместила на фасаде здания информацию с бегущей строкой о продаваемых товарах, что не является рекламой.

Суд согласился с мнением истицы и пришел к выводу, что указание на здании в месте нахождения организации профиля деятельности и перечня оказываемых услуг, не может рассматриваться в качестве рекламы, соответственно на такую информацию не распространяются требования закона о рекламе. При таких обстоятельствах, суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.