СаратовСегодня

 
18:49, 28 апреля 2016

Мужчина в Калининске убил знакомого и сбросил его тело в овраг

Жителя Саратовской области признали виновным в убийстве знакомого, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по региону.

Суд установил, что 2 октября 45-летний потерпевший со своим 35-летним знакомым Тимуром Альшиным распивал спиртные напитки на берегу реки Баланда в Калининске. Во время отдыха мужчины поругались и потерпевший пошел домой. По пути домой мужчину предложили подвести, при этом в автомобиле находился Альшин. Двигаясь по окрестностям Калининска, подсудимый попросил водителя остановить автомобиль, вышел из него, а за ним следом вышел потерпевший. На улице Альшин ножом перерезал горло пострадавшему, от чего тот скончался на месте. Мужчина положил тело приятеля в багажник и, угрожая водителю, потребовал отвезти его за пределы города. Водитель отказался, Альшин сам сел за руль, доехал до оврага и выбросил тело пострадавшего.

Тело погибшего было обнаружено 1 ноября в ходе поисковых мероприятий. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление о взыскании с него морального вреда в размере одного миллиона рублей.