СаратовСегодня

 
19:19, 28 апреля 2016

Суд аннулировал разрешение ИП на перевозку пассажиров легковым такси

Арбитражный суд по Саратовской области аннулировал разрешение, выданное министерством транспорта и дорожного хозяйства индивидуальному предпринимателю на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, сообщает в четверг пресс-секретарь суда.

В суд обратилось с заявлением министерство транспорта и дорожного хозяйства об отзыве разрешения от 23 декабря 2011 года на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Саратовской области, выданного индивидуальному предпринимателю Перепонову на транспортное средство ВАЗ-21099.

Разрешение должно было действовать до 24 декабря этого года. Но предусмотрено, что разрешение подлежит аннулированию на основании решения суда в случае совершения водителем такси дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть либо причинение вреда здоровью пассажира или третьих лиц.

Суд установил, что по информации на улице 50 лет Октября в Ртищево произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-21099. В ДТП пострадала 31-летняя женщина. Происшествие произошло по вине водителя Гаврилова, который впоследствии был привлечен к ответственности.

Суд пришел к выводу о наличии оснований для аннулировании разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выданного индивидуальному предпринимателю.