СаратовСегодня

 
13:40, 26 апреля 2016

«Народный контроль» добился изменения ценников в сетевом магазине Пугачева

Местный координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Николай Стрельцов проверил магазин одного из сел Пугачевского района и сетевой магазин в райцентре.

В селе Клинцовка функционирует только один магазин, который, по словам опрошенных покупателей, претензий не вызывает. В ходе рейда было отмечено, что сахар в магазине на 4 рубля дороже, чем в городе, как и хлеб – на 2 рубля, но на это есть свои объективные причины. Как утверждают предприниматели, они заключаются в удалённости торговых точек и слабом товарообороте. Что касается остальных продуктов, то запредельно высоких цен на продукты первой необходимости зафиксировано не было.

«Данный магазин в целом оставил приятное впечатление. Замечания, конечно, есть. Однако условия хранения товаров здесь соблюдаются. В помещениях достаточно чисто, светло и комфортно. Качество продукции на порядок выше, ценники находятся в поле зрения, да и по стоимости товар доступен для населения», – отметил Николай Стрельцов.

В ходе проверки сетевого магазина было выявлено несоответствие стоимости, указанной на ценниках, и при отпуске товара на кассе. По факту нарушения были предприняты меры, персоналом магазина заменены ценники и принесены извинения потенциальным покупателям.