17:52, 25 апреля 2016

«Сокол» уступил в гостевой игре с «Томью»

Футбольный клуб «Сокол» проиграл в гостевом мачте 33-го тура ФОНБЕТ-Первенства России со счетом 2:1.

Саратовский «Сокол» уступил в гостевом матче «Томи» из города Томск. Первый мяч был забит полузащитником Александром Коротаевым на 54 минуте встречи мощным ударом под перекладину. В дальнейшем томичи пошли в атаку и реализовали угловой у ворот «Сокола» на 79-ой минуте матча. Головой подачу с фланга замкнул нападающий «Томи» Анзор Саная.

Семь минут потребовалось хозяевам чтобы выйти вперед, после спорного прохода нападающий Никита Баженов с линии штрафной пробил по воротам Дениса Пчелинцева. Счёт мог бы стать крупнее, но в добавленное ко второму тайму время капитан саратовской команды Александр Горбатюк вынес мяч с линии ворот.

Со счётом 2:1 «Томь» упрочила своё положение в борьбе за возвращение в элиту российского футбола.