СаратовСегодня

 
11:35, 21 апреля 2016

Участники предварительного голосования готовы направить свои силы на благо страны

Президент России Владимир Путин и Председатель Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев в среду, 20 апреля, встретились в Москве с участниками предварительного голосования «Единой России». В режиме видеоконференцсвязи за встречей также следили участники предварительного голосования, зарегистрированные Саратовским региональным оргкомитетом.

Глава государства отметил, что «предварительное голосование – это новое дело для нашей страны, но «Единая Россия» уже использовала этот инструмент, начала применять его… Правда, так широко, как сейчас, и по единым правилам по всей стране это действительно применяется впервые», – уточнил президент.

«Очень рассчитываю на то, что это будет хорошим способом, хорошим инструментом поиска новых, перспективных, интересных людей, политиков, которые сделают свой первый шаг на предстоящих выборах и будут работать дальше на благо всего общества», – заявил во время видеомоста Путин.

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия», следившие за встречей из саратовской студии в исполкоме регионального отделения Партии, поделились своим мнением о прошедшем мероприятии.

Видеоконференция для участников предварительного голосования стала еще одним примером открытости «Единой России», где в конкурентной борьбе равны все претенденты, отметил участник предварительного голосования, глава Саратова Олег Грищенко.

«Процедура предварительного голосования открывает широкие перспективы как для всех желающих направить свои силы и профессионализм на благо страны, так и для самой Партии, ряды которой пополнятся активными, неравнодушными людьми и, в конечном итоге, для нашего государства. «Единая Россия», как никакая другая партия, может по праву назвать себя народной, такой ее делает полная открытость для всех россиян, для их идей и предложений. При этом борьба между претендентами носит конструктивный характер и направлена не на то, чтобы обойти других участников, а на то, чтобы выявить самых достойных. Поэтому само участие в этой процедуре – бесценный опыт для каждого», – подчеркнул Олег Грищенко.

«Хочется выразить благодарность организаторам предварительного партийного голосования – партии «Единая Россия» за очередное приглашение нас, беспартийных участников, – добавила декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Касаева. – 20 апреля нам удалось побывать на прямой трансляции встречи участников предварительного голосвания партии «Единая Россия» и нашего Президента Владимира Путина. Во время видеосвязи выступали новички, та самая «свежая кровь» из разных уголков нашей Родины – из Москвы, Красноярска, Пензы, Крыма... Сейчас по всей стране проходят дебаты на самые злободневные темы (противодействие коррупции, качество жизни и услуги ЖКХ, сбережения нации). Их участники полны идей, проектов и, самое главное, решимости для реализации озвученного. Открытая процедура позволяет сравнивать между собой регионы и деятельность конкретных кандидатов. Эта встреча еще раз подтвердила, что прозрачными становится не только деятельность власти, но и порядок ее формирования. Приходите, участвуйте, высказывайтесь! Это очень волнительно и по-настоящему!», – отметила Татьяна Касаева.

По словам координатора региональных отделений «Молодой Гвардии Единой России» в ПФО Ивана Дзюбана, на прошедшем селекторном совещании еще раз была обозначена основополагающая задача Предварительного голосования: «Это привлечение активных неравнодушных к судьбе своей малой Родины граждан к участию в политической жизни страны. Лидеры Партии, как и участники Предварительного голосования, осознают, что никакие листовки, видеоролики, громкие заявления и пиар, на которые делают ставку многие другие политические партии, не заменят реальной поддержки народа. Именно поэтому уже сейчас потенциальные кандидаты начали реализацию своих предвыборных программ, каждый день предпринимая реальные шаги по улучшению жизни саратовцев. Важную роль в выработке конструктивных решений играют дебаты. Показательно, что в ходе дискуссии существующие проблемы не замалчиваются, а выносятся на широкое обсуждение, идет выработка эффективных путей их решения. Представители «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в дебатах одними из первых и уже озвучили свое видение решения ключевых проблем городской среды. Уже сегодня мы приступили к реализации своих программ и искренне верим, что сможем оправдать ожидания жителей области, ведь за нами реальные дела, а не пустые разговоры».

Напомним, с целью отбора кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва от партии «Единая Россия» с 15 февраля по 10 апреля прошла процедура регистрации на участие в предварительном голосовании. Заявки подали 3283 человека, из них было зарегистрировано 2954, в том числе 954 – беспартийные. 2168 участников зарегистрированы по одномандатным округам, а 1122 – по спискам. В Саратовской области зарегистрировано 66 участников предварительного голосования.