СаратовСегодня

 
18:07, 20 апреля 2016

«Урок физкультуры XXI века» прошёл в Кировском районе Саратова

В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в лицее математики и информатики города Саратова состоялась встреча учеников с мастером спорта международного класса по парусному спорту Людмилой Дмитриевой. Мероприятие организовано при поддержке местного отделения партии Кировского района.

Перед началом занятия в холле лицея был показан видео-ролик о жизни и спортивных победах Людмилы Дмитриевой. В ходе встречи, по традиции, чемпионка ответила на вопросы лицеистов, их интересовало, кто поддерживает спортсменку в сложных ситуациях и как ей удается совмещать личную жизнь со спортивной карьерой.

«Главное уважать друг друга и интересы каждого члена семьи. Всегда чувствую поддержку своих близких людей, это дает силы для новых побед», - ответила Людмила Дмитриева.

Под руководством мастера спорта дети старательно выполнили упражнения из комплекса ежедневных тренировок. «Было интересно пообщаться со знаменитой спортсменкой, она очень открытый человек. Думаю, что многие из моих одноклассников теперь начнут активно заниматься спортом. Мы желаем Людмиле всегда завоевывать только первые места», - рассказала ученица лицея Олеся Зельцер.

В завершении мероприятия каждый получил подарки от местного отделения «Единой России», в свою очередь участники урока физкультуры поблагодарили Людмилу Дмитриеву и вручили ей сувенир на память.

«Партия уделяет большое внимание развитию физической культуры и привлечению молодежи в спорт. Наша главная задача показать детям, что у каждого есть возможность стать чемпионом в различных видах спорта, главное их вовремя простимулировать и поддержать», - считает местный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Инна Шарова.