СаратовСегодня

 
14:51, 15 апреля 2016

Премьер-министр РФ посетил рыбоводческое предприятие в Энгельсе

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым и губернатором Саратовской области Валерием Радаевым посетил рыбоводческое предприятие «Акваресурс» в Энгельсе, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Премьер-министр в пятницу, 15 апреля, побывал на рыбоводческом предприятии «Акваресурс». Он посетил цех инкубирования и выращивания посадочного материала осетровых пород рыб, выростной цех, а также цех ввода-подготовки.

В дальнейших планах визита Дмитрия Медведева — пленарное заседание форума партии «Единая Россия» «Современное российское село». В рамках мероприятия организовано четыре дискуссионных площадки, на которых участники встречи обсудят пути развития агропромышленного комплекса.

Рыбоводческий комплекс «Акваресурс» мощностью 40 тонн был создан в 2013 году, и специализируется на разведении рыб ценных пород. На предприятии реализуется проект по выращиванию живой рыбы в установках замкнутого водоснабжения, в планах — организация производства черной икры.