СаратовСегодня

 
12:50, 15 апреля 2016

Партийцы заявили о приоритете поддержки овощеводства

Отрасль овощеводства получит на свое развитие в ближайшее время значительные средства - 80 млрд рублей, - и «Единая Россия» должна распространить партийный контроль на распределение, доведение до регионов и освоение этих средств, так как поддержка и развитие овощеводства должны стать одним из приоритетов - эта отрасль поможет России обеспечить продовольственную безопасность. Об этом заявил в пятницу, 15 апреля, президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев, выступая на первой дискуссионной площадке «Развитие АПК в современных условиях», организованной в рамках партийного форума «Современное российское село».

«На нашей дискуссионной площадке обсуждаются сегодня очень актуальные вопросы, многие из которых затрагивают не только сельхозпроизводителей, но и имеют огромное значение для всего общества. Много уже решено, но ряд вопросов еще требует внимания», - отметил Королев.

По его словам, среди требующих решения задач - поддержка овощеводства. «Поддержка данной отрасли в последнее время значительно увеличилась. На развитие овощеводства в течение десяти лет будет выделено 80 млрд рублей инвестиций, в том числе частных. Это значительные средства и нам надо сохранить такой объем поддержки и в дальнейшем», - сказал он.

«Единая Россия» должна следить, чтобы темпы поддержки данной отрасли не снижались», - заметил Королев.