СаратовСегодня

 
15:30, 13 апреля 2016

Симптомы шизофрении обнаружили у обвиняемого в убийстве супруги и отца

Психотическое расстройство с симптомами шизофрении обнаружили у мужчины, который обвиняется в убийстве супруги и своего отца в Ровенском районе Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в декабре 2015 года 30-летний мужчина, находясь вместе с родственниками в одном из поселков Ровенского района, внезапно взял нож и нанес не менее 10 ударов своей 25-летней супруге, а также не менее 15 ударов ножом своему 58-летнему отцу. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. В это время мать обвиняемого, присутствующая в доме, позвонила в правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали обвиняемого, который направлялся к родственникам жены, но он, не желая подчиняться полицейским, предпринял попытку суицида.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие острого психотического расстройства с симптомами шизофрении.

Уголовное дело возбудили по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера к мужчине.