СаратовСегодня

 
09:32, 11 апреля 2016

Участники предварительного голосования провели встречу с избирателями

В конференц-зале гостиницы «Словакия» жители Саратова смогли познакомиться с участниками предварительного голосования Партии «Единая Россия» – спасателем центральной поисково-спасательной службы спасения Саратовской области Сергеем Дмитриевым, общественником Алексеем Несмашным и главным редактором интернет-газеты «Глас народа» Дмитрием Олейником.

Сергей Дмитриев в выступлении основной упор сделал на своей биографии: на волонтерской работе, службе в армии, важности работы для людей, а также подчеркнул, что, по его мнению, политика – дело командное.

Алексей Несмашный рассказал о своей общественной работе, посещениях недостроенных объектов в Саратове, куда, по его мнению, необходимо закрыть доступ для детей. «Недавно случилась очередная трагическая история, когда мальчик упал с крыши недостроенной многоэтажки. Спустя некоторое время я уже был на месте и спросил друзей погибшего, зачем они туда залезли. Как выяснилось – они там занимаются спортом! И таких проблем в нашем городе много, их необходимо решать», – уверен Несмашный.

Дмитрий Олейник подробно познакомил собравшихся с процедурой предварительного голосования, обозначил основные проблемы Саратова и области – дорожные развязки, железнодорожные перевозки. «Саратов зажат в границы и не может развиваться, как Энгельс или Балаково, здесь нет строительства новых заводов. Решение есть – создание технопарков на окраине города. Надеюсь, в случае реализации это принесёт свои плоды в будущем», - сказал Олейник.
У участников встречи спросили о том, какие законодательные инициативы на их взгляд необходимо развивать в первую очередь, какие первоочередные проблемы они видят сегодня в регионе, почему приняли решение участвовать в предварительном голосовании, поинтересовались отношением к пенсионной реформе.

«Я за такие живые встречи с населением. В большинстве своем на основании них избиратели формируют свое мнение об участниках предварительного голосования, вживую видят их, могут задать любые вопросы. Главное – если участник не разбирается в чём-то, а знать абсолютно все, на мой взгляд, просто нереально, он возьмёт данную проблему на вооружение и основательно изучит, что поможет ему в дальнейшей работе», – отметил по итогам встречи с избирателями Сергей Дмитриев.

Единый день предварительного голосования Партии «Единая Россия» состоится 22 мая. Перед этим пройдет ещё ряд встреч участников предварительного голосования с избирателями.