СаратовСегодня

 
14:54, 26 марта 2016

Сотрудники УФСКН с начала года изъяли более 60 кг наркотиков

Сотрудники Управления ФСКН России по Саратовской области с начала 2016 года изъяли из незаконного оборота свыше 60 килограммов наркотиков, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.

В пятницу, 25 марта, сотрудники наркоконтроля изъяли 2,981 килограмма наркотических средств. С начала года из незаконного оборота изъято свыше 60 килограммов наркотических средств.

За минувшие сутки возбуждено три уголовных дела, с начала года — 318 уголовных дел. Следственная служба расследует 24 преступления, совершенных организованными преступными группами, 14 преступлений, совершенных группами лиц по предварительному сговору, два преступления, связанных с контрабандой наркотических средств, четыре преступления по факту легализации денежных средств, нажитых преступным путем (на сумму свыше 4,8 миллиона рублей), три преступления — по факту содержания притонов для потребления наркотических средств.

Кроме того, в пятницу наркополицейские задержали и заключили под стражу гражданина, находившегося в федеральном розыске. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в крупном размере.