СаратовСегодня

 
11:39, 25 марта 2016

Общественник раскритиковал работу «Саратовских авиалиний»

Член Общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский подверг критике работу «Саратовских авиалиний».

«В последнее время участились сообщения о нештатных ситуациях, связанных с самолетами «Саратовских авиалиний». На фоне событий, происходящих в мире — авиакатастрофой в Ростове-на-Дону самолета компании Flydubai становится просто жутко от перспектив, которые могут угрожать пассажирам саратовского воздушного перевозчика.

На днях одна моя знакомая, намеревавшаяся было отправиться в Москву из Саратова самолетом долго сомневалась, стоит ли ей это делать, а потом все-таки поехала поездом. Главным аргументом стало известие о том, что недавняя проверка Росавиации обнаружила у «Саратовских авиалиний» более 20 нарушений, в результате чего компания вообще может лишиться права на осуществление полетов.

А что можно сказать о бывшем гендиректоре компании «Саратовские авиалинии» Третьякове, который умудрился подсадить свою дочь в кабину пилотов во время международного рейса? Такие, казалось бы, «мелочи» оборачиваются нешуточными трагедиями.

Недавно самолет саратовской компании совершил вынужденную посадку в Волгограде из-за неисправности, об этом написали многие СМИ.

О том, что ситуация сильно волнует жителей нашего города, говорит и то, что в Общественную палату Саратовской области участились звонки недовольных этим саратовцев. Людей беспокоит непрекращающаяся череда ЧП с самолетами «Саратовских авиалиний», нерегулярность рейсов и в целом какая-то необязательность в расписании полетов. Все это, согласитесь, не добавляет добрых чувств ни к самой компании, ни к ее владельцу Аркадию Евстафьеву», — говорит Лузановский.