СаратовСегодня

 
18:39, 25 марта 2016

Ершовская администрация привлечет генподрядчика к ремонту дорог по гарантии

Администрация Ершовского района Саратовской области привлечет генерального подрядчика к ремонту дорог по гарантии, сообщает в пятницу пресс-служба министерства по делам территориальных образований региона.

Согласно полученной оценке администрации, ремонту по гарантии подлежат три улицы и три дворовые территории. Всего в рамках ремонта дорожно-уличной сети города Ершова в 2015 году были выполнены работы на улицах Максима Горького, Энергетиков, Мелиоративной, Чапаева и Констатина Федина общей площадью 9,7 тысячи квадратных метров на сумму 9,2 миллиона рублей. Также был произведен ремонт дворовых территорий по улице Юбилейная во дворах домов № 2, 4, 7, общей площадью 4,8 тысячи квадратных метров на сумму 2,8 миллиона рублей.

В этом году колебания температур стали причиной повреждения дорог, в том числе отремонтированных в 2015 году. Администрация будет привлекать подрядчика к проведению ремонтных работ в рамках контрактных обязательств: срок гарантии на покрытие составляет четыре года, на основание дорог — шесть лет. Подрядчику направлены претензии с требованием проведения восстановительных работ на участках проведенного ремонта.

Кроме того, в 2016 году в Ершове запланировано проведение ямочного ремонта на всех улицах города, имеющих твердое покрытие. Улицы Новоершовская и Лесхозная в этом году ждет капитальный ремонт на общей площади 7,65 тысячи квадратных метров. Продолжается капитальный ремонт дворовых территорий, который в этом году будет произведен по адресам улица Лесхозная, дом № 27, Юбилейная, дом № 8 и Космонавтов, дома № 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35 на площади 4,2 тысячи квадратных метров. Завершить ямочный ремонт в городе планируется до 9 мая, капитальный ремонт — до конца июня.