СаратовСегодня

 
19:17, 24 марта 2016

Ветеринары вакцинировали от сибирской язвы более 95 тыс животных

Саратовская областная государственная ветеринарная служба продолжает проведение весенних плановых противоэпизоотических мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ведомства на 24 марта текущего года, в животноводческих хозяйствах региона специалистами ветслужбы выполнено 95,813 тысячи вакцинаций крупного рогатого скота против сибирской язвы. Около 104,9 тысячи голов КРС проверено на туберкулез. Проведены диагностические исследования на лейкоз и бруцеллез 103,3 тысячи голов крупного рогатого скота.

На текущий момент комплекс профилактических мер среди крупного рогатого скота полностью выполнен в 153 КФХ и сельхозпредприятиях. В 359 населенных пунктах проведены все плановые ветеринарные вакцинации и диагностика КРС, содержащегося в личных подсобных хозяйствах жителей.

Так, за последнюю неделю завершены плановые обработки поголовья в крестьянско-фермерских хозяйствах Ртищевского и Турковского районов.

Дергачевские ветврачи отчитались о завершении обработок в полном объеме в личных подсобных хозяйствах жителей сел Васильевка, Антоновка, Тимонин, Октябрьский, Красная Речка, Прудовой.

Специалисты ветслужбы Саратовского района провели профилактические мероприятия в 30 селах района.