СаратовСегодня

 
15:38, 23 марта 2016

Артем Чеботарев посетил исправительную колонию в Саратовской области

Четырехкратный чемпион России по боксу, чемпион мира AIBA Pro Boxing, заслуженный мастер спорта Артем Чеботарев посетил ИК-4 УФСИН России по Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

В исправительном учреждении состоялась встреча осужденных с Артемом Чеботаревым. Как отмечают сотрудники учреждения, в колонии на постоянной основе реализуется комплекс мер, направленный на пропаганду здорового образа жизни, организацию полезной занятости в свободное время, привлечение осужденных к участию в физкультурно-оздоровительной работе.

Одним из мероприятий, способствующих реализации поставленных задач, стала организованная встреча осужденных с Артемом Чеботаревым и членами его команды. У осужденных была возможность в неформальной обстановке пообщаться с саратовским спортсменом и получить ответы на многочисленные вопросы.

Среди осужденных нашлось немало поклонников бокса, несколько человек занимались этим видом спорта в детстве. Прозвучало немало вопросов, связанных с боксом, профессиональной подготовкой к соревнованиям, возможностями и дальнейшими перспективами российского спорта. Осужденных также интересовали советы профессионалов по поддержанию спортивной формы в условиях исправительного учреждения.