СаратовСегодня

 
12:36, 23 марта 2016

Более 60% комплекса видеофиксации в регионе не работает

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Аренин на заседании облдумы сообщил, что 60 процентов комплекса видеофиксации в регионе не работает, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

В Саратовской области более 60 процентов комплекса видеофикцсации находится в нерабочем состоянии. Сергей Аренин сообщил, что в настоящее время в регионе остается открытым вопрос о ремонте системы видеофиксации. Начальник ГУ МВД России по регионе не понимает, почему до сих пор не принято решение о налаживании данной работы, так как речь идет о прямом пополнении бюджета и безопасности граждан.

«Правительством принято решение о создании подведомственного учреждения, которому переданы все видеокамеры, сейчас прорабатывается вопрос о проведении средств. Мы считаем целесообразным оставить эту систему в правительстве области. Средства пойдут на ремонт фото- и видеокамер, которые есть, и постепенно, по прибыли, мы будем выделять средства на расширение данной сети», — сказал вице-губернатор Денис Фадеев в ответ на аналогичный вопрос депутата Сергея Курихина.

Следует отметить, что изначально Сергей Курихин задал вопрос министру экономического развития Владимиру Пожарову, но он покинул заседание парламента до его окончания. Депутат посчитал это неуважением и попросил председателя областной думы Владимира Капкаева поговорить с министрами.