СаратовСегодня

 
12:15, 23 марта 2016

Счетная палата региона не выявила нецелевого использования бюджетных средств

Председатель Счетной палаты Саратовской области Сергей Харченко выступил на заседании Саратовской областной думы с отчетом о руботе контрольного органа в 2015 году, сообщает информационно-аналитический отдел.

По его словам, в 2015 году Счетной палатой проведено 45 контрольных и 11 экспертно-аналитических мероприятий, проверками были охвачены 39 объектов на территории 10 муниципальных образований.

Как подчеркнул Харченко, нецелевого использования бюджетных средств не выявлено. Общая сумма выявленных нарушений составила 1,25 миллиарда рублей. В ходе исполнения представлений Счетной палаты проверяемыми организациями в 2015 году устранено финансовых нарушений на сумму 1,1039 миллиарда рублей, возвращено в бюджет 8,2 миллиона рублей.

Также он рассказал, что специалисты Счетной палаты принимали активное участие в обсуждении проектов законов Саратовской области, проводили экспертизу государственных программ области. Составлены заключения на 60 региональных законопроектов, 93 проекта постановлений правительства области, из которых 87 проектов — о внесении изменений в госпрограммы.